冷氣機採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「冷氣機採購」已於 2017/03/03 決標,決標金額 1,496,549 元(約 150 萬),得標廠商為建丞空調工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/07 |
| 決標日期 | 2017/03/03 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C06E00266 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,536,370 元 |
| 總決標金額 | 1,496,549 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,496,549 元 |
| 顏氏有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/06 公開招標公告
- 2017/02/15 公開招標更正公告
- 2017/02/21 無法決標公告
- 2017/02/22 公開招標公告
- 2017/03/07 決標公告 1,496,549 元