文湖線風向風速偵測系統(風速計)重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「文湖線風向風速偵測系統(風速計)重置採購」已於 2017/03/01 決標,決標金額 1,975,050 元(約 198 萬),得標廠商為聯恩電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/03 |
| 決標日期 | 2017/03/01 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C06B00242 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,226,751 元 |
| 總決標金額 | 1,975,050 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯恩電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,975,050 元 |
| 福鈴科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貝氏卡曼科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏笙工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/13 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/02/16 公開招標公告
- 2017/03/03 決標公告 1,975,050 元