自動收費閘門旅客顯示器總成採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「自動收費閘門旅客顯示器總成採購」已於 2018/01/16 決標,決標金額 4,100,000 元(約 410 萬),得標廠商為耐觸通科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/17 |
| 決標日期 | 2018/01/16 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C06A07884 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,177,150 元 |
| 總決標金額 | 4,100,000 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耐觸通科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,100,000 元 |
| 原鑫科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/28 公開招標公告
- 2018/01/09 公開招標公告
- 2018/01/09 無法決標公告
- 2018/01/17 決標公告 4,100,000 元