捷運系統全路網及地下街之資訊圖等標誌更新採購(A-F組)
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運系統全路網及地下街之資訊圖等標誌更新採購(A-F組)」已於 2018/01/09 決標,決標金額 4,160,053 元(約 416 萬),得標廠商為爵士影像事業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/02 |
| 決標日期 | 2018/01/09 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C06A00211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,611,500 元 |
| 總決標金額 | 4,160,053 元(約 416 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 爵士影像事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,535,238 元 |
| 天海有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,162 元 |
| 律聲有限公司公司資料↗ | 得標 | 793,034 元 |
| 大眾數位影像有限公司公司資料↗ | 得標 | 181,619 元 |
| 立型企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雷爵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩地實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壬華實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金剛廣告製作國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩敦網版印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/25 公開招標公告
- 2018/02/02 決標公告 4,160,053 元