台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

主馬達碳刷等2項採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「主馬達碳刷等2項採購」已於 2016/10/14 決標,決標金額 553,694 元(約 55 萬),得標廠商為宏領企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏領企業股份有限公司
決標金額553,694 元(約 55 萬)
決標日期2016/10/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/18
決標日期2016/10/14
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C05A06212
預算金額
底價金額650,160 元
總決標金額553,694 元(約 55 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏領企業股份有限公司公司資料↗ 得標 553,694 元
成凌科技有限公司公司資料↗ 未得標
鑫盛達貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2016/10/07 無法決標公告
  4. 2016/10/18 決標公告 553,694 元