繪圖工作站及周邊設備採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「繪圖工作站及周邊設備採購」已於 2016/02/04 決標,決標金額 498,456 元(約 50 萬),得標廠商為極電資訊有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/05 |
| 決標日期 | 2016/02/04 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C05A00449 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 508,750 元 |
| 總決標金額 | 498,456 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 極電資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 498,456 元 |
| 台灣奇茂資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/01/27 無法決標公告
- 2016/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/02/05 決標公告 498,456 元