高運量301型電聯車線路開關重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量301型電聯車線路開關重置採購」已於 2015/06/08 決標,決標金額 659,762,725 元(約 6.6 億),得標廠商為龐巴迪股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/10 |
| 決標日期 | 2015/06/08 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C04B00289 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 667,037,416 元 |
| 總決標金額 | 659,762,725 元(約 6.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龐巴迪股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 659,762,725 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/21 無法決標公告
- 2015/04/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/05/05 無法決標公告
- 2015/05/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/05/19 無法決標公告
- 2015/05/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/06/10 決標公告 659,762,725 元