扶手帶速度偵測器等6項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「扶手帶速度偵測器等6項採購」已於 2015/12/02 決標,決標金額 421,155 元(約 42 萬),得標廠商為詠隆五金有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/03 |
| 決標日期 | 2015/12/02 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C04A08436 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 497,376 元 |
| 總決標金額 | 421,155 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠隆五金有限公司公司資料↗ | 得標 | 421,155 元 |
| 國勝興實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台陸興貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/03 決標公告 421,155 元