橫向阻尼器採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「橫向阻尼器採購」已於 2015/08/25 決標,決標金額 1,821,620 元(約 182 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/27 |
| 決標日期 | 2015/08/25 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C04A03182 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,841,170 元 |
| 總決標金額 | 1,821,620 元(約 182 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,821,620 元 |
| 鉅輿貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國勝興實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汭成企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/08/27 決標公告 1,821,620 元