踏階輪等6項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「踏階輪等6項採購」已於 2015/05/18 決標,決標金額 18,714,100 元(約 1,871 萬),得標廠商為益昕工業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/20 |
| 決標日期 | 2015/05/18 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C04A02505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,213,403 元 |
| 總決標金額 | 18,714,100 元(約 1,871 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益昕工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,714,100 元 |
| 大同奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伍全宇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久鼎聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/10 公開招標公告
- 2015/04/21 公開招標更正公告
- 2015/04/24 無法決標公告
- 2015/04/24 公開招標公告
- 2015/05/20 決標公告 18,714,100 元