台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙燈帽直管型LED(4ft)等2項採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「雙燈帽直管型LED(4ft)等2項採購」已於 2015/05/19 決標,決標金額 1,487,682 元(約 149 萬),得標廠商為峻凌科技有限公司。

決標結果
得標廠商峻凌科技有限公司
決標金額1,487,682 元(約 149 萬)
決標日期2015/05/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/20
決標日期2015/05/19
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C04A02140
預算金額
底價金額2,123,705 元
總決標金額1,487,682 元(約 149 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻凌科技有限公司公司資料↗ 得標 1,487,682 元
立碁電子工業股份有限公司 (LIGITEK ELECTRONICS CO., LTD)公司資料↗ 未得標
光炬科技有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/17 公開招標公告
  2. 2015/05/20 決標公告 1,487,682 元