貓空纜車貓空場站外牆修繕工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「貓空纜車貓空場站外牆修繕工作」已於 2026/03/20 決標,決標金額 1,793,526 元(約 179 萬),得標廠商為白果室內裝修設計有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/23 |
| 決標日期 | 2026/03/20 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B15C50148 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,817,673 元 |
| 總決標金額 | 1,793,526 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 白果室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,793,526 元 |
| 雙盛室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竟弘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/23 決標公告 1,793,526 元