台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運車站配合增設商業空間自動收費設備移設工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運車站配合增設商業空間自動收費設備移設工作」已於 2026/07/15 決標,決標金額 5,173,960 元(約 517 萬),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商神通資訊科技股份有限公司
決標金額5,173,960 元(約 517 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/15
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B15A03430
預算金額
底價金額5,174,650 元
總決標金額5,173,960 元(約 517 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,173,960 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 無法決標公告
  2. 2026/07/09 公開招標公告
  3. 2026/07/16 決標公告 5,173,960 元