軌道大型維修車輛勞務配合工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「軌道大型維修車輛勞務配合工作」已於 2026/08/27 決標,決標金額 52,037,988 元(約 5,204 萬),得標廠商為得士派資產管理股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/31 |
| 決標日期 | 2026/08/27 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B15A01801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 52,037,988 元 |
| 總決標金額 | 52,037,988 元(約 5,204 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得士派資產管理股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/20 無法決標公告
- 2026/08/05 公開招標公告
- 2026/08/13 無法決標公告
- 2026/08/21 公開招標公告
- 2026/08/31 決標公告 52,037,988 元