高運量新蘆線浮動式道床清潔及定位標示牌安裝工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量新蘆線浮動式道床清潔及定位標示牌安裝工作」已於 2026/04/07 決標,決標金額 1,042,986 元(約 104 萬),得標廠商為桓鉅科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/04/07 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B15A01464 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,190,955 元 |
| 總決標金額 | 1,042,986 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 桓鉅科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,042,986 元 |
| 得宇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/09 決標公告 1,042,986 元