371型電聯車TSIS-CPU板等2類電路板測試程式組委外開發諮詢工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「371型電聯車TSIS-CPU板等2類電路板測試程式組委外開發諮詢工作」已於 2026/04/29 決標,決標金額 4,082,000 元(約 408 萬),得標廠商為偉潤科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/04/29 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B14A07002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,082,520 元 |
| 總決標金額 | 4,082,000 元(約 408 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉潤科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,082,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/30 公開招標公告
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/21 公開招標公告
- 2026/04/30 決標公告 4,082,000 元