台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全高式月台門等35站增設輔助式LED燈條改善工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「全高式月台門等35站增設輔助式LED燈條改善工作」已於 2026/02/24 決標,決標金額 2,005,343 元(約 201 萬),得標廠商為麗柏國際有限公司。

決標結果
得標廠商麗柏國際有限公司
決標金額2,005,343 元(約 201 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/24
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B14A06559
預算金額
底價金額2,412,600 元
總決標金額2,005,343 元(約 201 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗柏國際有限公司公司資料↗ 得標 2,005,343 元
巨衡科技有限公司公司資料↗ 未得標
宏笙工程實業有限公司公司資料↗ 未得標
實菖機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2026/02/02 公開招標公告
  4. 2026/02/25 決標公告 2,005,343 元