軌尖位置異常位移即時監測工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「軌尖位置異常位移即時監測工作」已於 2025/10/09 決標,決標金額 14,399,620 元(約 1,440 萬),得標廠商為聯恩電腦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/14 |
| 決標日期 | 2025/10/09 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B14A05972 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,399,620 元 |
| 總決標金額 | 14,399,620 元(約 1,440 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯恩電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,399,620 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/15 公開招標公告
- 2025/10/02 無法決標公告
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/14 決標公告 14,399,620 元