高運量岔心銲補工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量岔心銲補工作」已於 2025/09/22 決標,決標金額 646,800 元(約 65 萬),得標廠商為威克萊焊接工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/23 |
| 決標日期 | 2025/09/22 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B14A05211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 650,237 元 |
| 總決標金額 | 646,800 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威克萊焊接工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 646,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/23 決標公告 646,800 元