文湖線南港展覽館站等4站壁磚改善工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「文湖線南港展覽館站等4站壁磚改善工作」已於 2025/08/12 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為坤錠土木包工業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/13 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B14A03399 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,207,680 元 |
| 總決標金額 | 1,750,000 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤錠土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,750,000 元 |
| 迅準工程有限公司 (Xun Zhun Co. Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/24 公開招標公告
- 2025/08/05 無法決標公告
- 2025/08/05 公開招標公告
- 2025/08/13 決標公告 1,750,000 元