紅線台北車站月台紅外線感測器安裝工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「紅線台北車站月台紅外線感測器安裝工作」已於 2025/09/01 決標,決標金額 539,999 元(約 54 萬),得標廠商為宏笙工程實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/02 |
| 決標日期 | 2025/09/01 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B14A02599 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 539,999 元 |
| 總決標金額 | 539,999 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏笙工程實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 539,999 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/05 無法決標公告
- 2025/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/14 無法決標公告
- 2025/08/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/22 無法決標公告
- 2025/08/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/02 決標公告 539,999 元
- 2025/10/14 更正決標公告