拼接電視牆多屏顯示及分割切換工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「拼接電視牆多屏顯示及分割切換工作」已於 2024/09/30 決標,決標金額 448,875 元(約 45 萬),得標廠商為瑞訊智能股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/01 |
| 決標日期 | 2024/09/30 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B13A05154 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 504,085 元 |
| 總決標金額 | 448,875 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞訊智能股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 448,875 元 |
| 鼎研科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/07/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/24 無法決標公告
- 2024/09/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/01 決標公告 448,875 元