內湖機廠登車平台欄杆更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「內湖機廠登車平台欄杆更新工作」已於 2024/06/11 決標,決標金額 958,361 元(約 96 萬),得標廠商為冠博營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/13 |
| 決標日期 | 2024/06/11 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B13A01984 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,038,656 元 |
| 總決標金額 | 958,361 元(約 96 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 958,361 元 |
| 中部營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤錠土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/06/13 決標公告 958,361 元