電梯變頻器更換工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「電梯變頻器更換工作」已於 2024/08/12 決標,決標金額 619,500 元(約 62 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/13 |
| 決標日期 | 2024/08/12 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B13A01564 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 630,000 元 |
| 總決標金額 | 619,500 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 619,500 元 |
| 捷安電梯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/06/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/07/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/06 無法決標公告
- 2024/08/13 決標公告 619,500 元