捷運場站行動裝置充電插座更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運場站行動裝置充電插座更新工作」已於 2024/02/07 決標,決標金額 593,303 元(約 59 萬),得標廠商為實菖機械有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/15 |
| 決標日期 | 2024/02/07 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B13A01103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 593,303 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 實菖機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 593,303 元 |
| 祐祥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堡城國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/01/04 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2024/02/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/15 決標公告 593,303 元