捷運復興崗站外遊具增設工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運復興崗站外遊具增設工作」已於 2024/02/20 決標,決標金額 1,785,000 元(約 179 萬),得標廠商為嘉大興營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/21 |
| 決標日期 | 2024/02/20 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B13A01101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,079,860 元 |
| 總決標金額 | 1,785,000 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉大興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,785,000 元 |
| 新福星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤錠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/01/26 公開招標公告
- 2024/02/21 決標公告 1,785,000 元