台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運淡水信義線、文湖線隔音牆及墩柱清洗維護工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運淡水信義線、文湖線隔音牆及墩柱清洗維護工作」已於 2024/02/16 決標,決標金額 6,828,888 元(約 683 萬),得標廠商為和昌企業有限公司。

決標結果
得標廠商和昌企業有限公司
決標金額6,828,888 元(約 683 萬)
決標日期2024/02/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/17
決標日期2024/02/16
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B12A06555
預算金額
底價金額7,021,480 元
總決標金額6,828,888 元(約 683 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和昌企業有限公司公司資料↗ 得標 6,828,888 元
伯樂科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/01/17 公開招標公告
  3. 2024/01/29 無法決標公告
  4. 2024/01/29 公開招標公告
  5. 2024/02/17 決標公告 6,828,888 元