台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢棄物清運工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「廢棄物清運工作」已於 2023/11/30 決標,決標金額 1,298,220 元(約 130 萬),得標廠商為弘源環保有限公司。

決標結果
得標廠商弘源環保有限公司
決標金額1,298,220 元(約 130 萬)
決標日期2023/11/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/01
決標日期2023/11/30
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B12A06189
預算金額
底價金額1,459,668 元
總決標金額1,298,220 元(約 130 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘源環保有限公司公司資料↗ 得標 1,298,220 元
方川科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
振銘環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/01 決標公告 1,298,220 元