華捷變電站外地磚更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「華捷變電站外地磚更新工作」已於 2023/08/11 決標,決標金額 2,473,367 元(約 247 萬),得標廠商為築豔國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/14 |
| 決標日期 | 2023/08/11 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B12A03217 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,953,060 元 |
| 總決標金額 | 2,473,367 元(約 247 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 築豔國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,473,367 元 |
| 嘉碩營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤錠土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/06/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/08/02 公開招標公告
- 2023/08/14 決標公告 2,473,367 元