南勢角站至大橋頭站水電系統設備保養維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「南勢角站至大橋頭站水電系統設備保養維護工作」已於 2023/05/31 決標,決標金額 18,167,100 元(約 1,817 萬),得標廠商為永競實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/01 |
| 決標日期 | 2023/05/31 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B12A00463 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,328,181 元 |
| 總決標金額 | 18,167,100 元(約 1,817 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永競實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,167,100 元 |
| 皓群企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐祥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/02/23 公開招標公告
- 2023/03/24 無法決標公告
- 2023/03/25 公開招標公告
- 2023/06/01 決標公告 18,167,100 元