臺北小巨蛋空調設備改善工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「臺北小巨蛋空調設備改善工作」已於 2022/11/10 決標,決標金額 761,145 元(約 76 萬),得標廠商為合新科技工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/11 |
| 決標日期 | 2022/11/10 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11A06153 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,304,300 元 |
| 總決標金額 | 761,145 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合新科技工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 761,145 元 |
| 超群空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威雅空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/10/26 公開招標公告
- 2022/11/02 公開招標更正公告
- 2022/11/11 決標公告 761,145 元