雙連站等37個車站月台門DCU功能優化工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「雙連站等37個車站月台門DCU功能優化工作」已於 2022/10/14 決標,決標金額 706,818 元(約 71 萬),得標廠商為艾思博系統科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/17 |
| 決標日期 | 2022/10/14 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11A02433 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 709,747 元 |
| 總決標金額 | 706,818 元(約 71 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾思博系統科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 706,818 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/31 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/08/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/10/17 決標公告 706,818 元