臺北小巨蛋主場館回風管道噪音改善工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「臺北小巨蛋主場館回風管道噪音改善工作」已於 2022/04/14 決標,決標金額 418,436 元(約 42 萬),得標廠商為升揮不銹鋼工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/15 |
| 決標日期 | 2022/04/14 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11A02410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 505,777 元 |
| 總決標金額 | 418,436 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 升揮不銹鋼工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 418,436 元 |
| 亨奎有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/04 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/03/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/04/15 決標公告 418,436 元