台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運淡水線中山站詢問處通訊設備遷移、廣播系統及對講機整合工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運淡水線中山站詢問處通訊設備遷移、廣播系統及對講機整合工作」已於 2022/04/13 決標,決標金額 2,697,896 元(約 270 萬),得標廠商為兆聲股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆聲股份有限公司
決標金額2,697,896 元(約 270 萬)
決標日期2022/04/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/14
決標日期2022/04/13
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B11A02213
預算金額
底價金額2,746,180 元
總決標金額2,697,896 元(約 270 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆聲股份有限公司公司資料↗ 得標 2,697,896 元
國棟電信工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
數微系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/30 公開招標公告
  2. 2022/04/14 決標公告 2,697,896 元