台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

文湖線電聯車集電器大修工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「文湖線電聯車集電器大修工作」已於 2022/03/29 決標,決標金額 740,880 元(約 74 萬),得標廠商為凱濬科技有限公司。

決標結果
得標廠商凱濬科技有限公司
決標金額740,880 元(約 74 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/30
決標日期2022/03/29
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B11A00232
預算金額
底價金額793,830 元
總決標金額740,880 元(約 74 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
凱濬科技有限公司公司資料↗ 得標 740,880 元
三至機電企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/27 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2022/03/30 決標公告 740,880 元
  4. 2023/06/20 公示送達公告
  5. 2023/07/13 拒絕往來廠商名單公告