動物園站堤外停車場改善工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「動物園站堤外停車場改善工作」已於 2021/08/24 決標,決標金額 11,870,000 元(約 1,187 萬),得標廠商為嘉碩營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/25 |
| 決標日期 | 2021/08/24 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B10C05382 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,007,809 元 |
| 總決標金額 | 11,870,000 元(約 1,187 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉碩營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,870,000 元 |
| 宏旭營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/21 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/07/28 公開招標公告
- 2021/08/16 無法決標公告
- 2021/08/17 公開招標公告
- 2021/08/25 決標公告 11,870,000 元