捷運劍潭站TOD轉乘設施空間活化及多元服務建置案委託專案管理(含監造)技術服務案(第1次契約變更)
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運劍潭站TOD轉乘設施空間活化及多元服務建置案委託專案管理(含監造)技術服務案(第1次契約變更)」已於 2022/04/29 決標,決標金額 19,650,000 元(約 1,965 萬),得標廠商為大林聯合建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/30 |
| 決標日期 | 2022/04/29 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B10A01001-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,650,000 元 |
| 總決標金額 | 19,650,000 元(約 1,965 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大林聯合建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 7,074,000 元 |
| 亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,576,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/30 決標公告 19,650,000 元
- 2022/08/02 更正決標公告