捷運環狀線不斷電系統保養維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運環狀線不斷電系統保養維護工作」已於 2021/05/10 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為研捷電機有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/11 |
| 決標日期 | 2021/05/10 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B10A00345 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,486,240 元 |
| 總決標金額 | 1,200,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 研捷電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 哈騏實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/20 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/04/29 公開招標公告
- 2021/05/11 決標公告
- 2021/05/26 無法決標公告
- 2021/05/27 公開招標公告
- 2021/06/11 決標公告 1,200,000 元
- 2021/07/16 拒絕往來廠商名單公告