捷運場站「出口標示燈及避難方向指示燈」檢修更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運場站「出口標示燈及避難方向指示燈」檢修更新工作」已於 2021/04/09 決標,決標金額 3,900,473 元(約 390 萬),得標廠商為遠程工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/12 |
| 決標日期 | 2021/04/09 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B10A00301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,468,480 元 |
| 總決標金額 | 3,900,473 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠程工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,900,473 元 |
| 研捷電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/22 公開招標公告
- 2021/04/01 無法決標公告
- 2021/04/01 公開招標公告
- 2021/04/12 決標公告 3,900,473 元