台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

財產商業火災保險及公共意外責任險案(第2次契約變更)

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「財產商業火災保險及公共意外責任險案(第2次契約變更)」已於 2022/10/21 決標,決標金額 5,976,709 元(約 598 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)
決標金額5,976,709 元(約 598 萬)
決標日期2022/10/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/10/26
決標日期2022/10/21
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B10A00257-2
預算金額
底價金額
總決標金額5,976,709 元(約 598 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 5,976,709 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→