文湖線軌道絕緣體清洗維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「文湖線軌道絕緣體清洗維護工作」已於 2021/02/18 決標,決標金額 4,261,950 元(約 426 萬),得標廠商為立可白清潔有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/19 |
| 決標日期 | 2021/02/18 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A08656 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,406,240 元 |
| 總決標金額 | 4,261,950 元(約 426 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立可白清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,261,950 元 |
| 新展機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 實菖機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/12 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/12/22 公開招標公告
- 2021/01/05 無法決標公告
- 2021/01/07 公開招標公告
- 2021/01/14 無法決標公告
- 2021/01/29 公開招標公告
- 2021/02/19 決標公告 4,261,950 元
- 2021/02/20 更正決標公告