「捷運圓山站至民族西路段線形公園景觀優化案」委託規劃設計及監造技術服務
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「「捷運圓山站至民族西路段線形公園景觀優化案」委託規劃設計及監造技術服務」已於 2020/11/20 決標,決標金額 3,144,500 元(約 314 萬),得標廠商為環藝工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/25 |
| 決標日期 | 2020/11/20 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A07524 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,144,500 元(約 314 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環藝工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,144,500 元 |
| 惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱林設計顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傅靜涵建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太禾規劃設計顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞境景觀園藝工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廖建祺建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/11/25 決標公告 3,144,500 元