號誌系統道旁設備管路改善與纜線佈纜等工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「號誌系統道旁設備管路改善與纜線佈纜等工作」已於 2021/01/12 決標,決標金額 4,599,525 元(約 460 萬),得標廠商為堡城國際有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/13 |
| 決標日期 | 2021/01/12 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A04358 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,884,260 元 |
| 總決標金額 | 4,599,525 元(約 460 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 堡城國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,599,525 元 |
| 展望工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/17 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/07/23 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2020/11/20 公開招標公告
- 2020/12/02 無法決標公告
- 2020/12/14 公開招標公告
- 2020/12/22 無法決標公告
- 2021/01/05 公開招標公告
- 2021/01/06 公開招標更正公告
- 2021/01/13 決標公告 4,599,525 元