捷運廠站民生及消防水池定水位閥更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運廠站民生及消防水池定水位閥更新工作」已於 2020/07/24 決標,決標金額 789,768 元(約 79 萬),得標廠商為福建股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/27 |
| 決標日期 | 2020/07/24 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01182 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 902,458 元 |
| 總決標金額 | 789,768 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福建股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 789,768 元 |
| 祐祥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/07 無法決標公告
- 2020/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/20 無法決標公告
- 2020/07/27 決標公告 789,768 元