備援應用系統租賃服務工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「備援應用系統租賃服務工作」已於 2020/07/22 決標,決標金額 9,873,360 元(約 987 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/23 |
| 決標日期 | 2020/07/22 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01161 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,873,360 元(約 987 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 9,873,360 元 |
| 宏碁雲架構服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/16 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/06/04 公開招標公告
- 2020/07/23 決標公告 9,873,360 元