淡水信義線車站、地下街、線形公園及轉乘停車場保全警衛工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「淡水信義線車站、地下街、線形公園及轉乘停車場保全警衛工作」已於 2020/05/15 決標,決標金額 169,605,053 元(約 1.7 億),得標廠商為路易威鐙保全股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/18 |
| 決標日期 | 2020/05/15 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01151 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 174,454,066 元 |
| 總決標金額 | 169,605,053 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 路易威鐙保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 169,605,053 元 |
| 匯豐保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/27 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/04/10 公開招標公告
- 2020/05/06 無法決標公告
- 2020/05/08 公開招標公告
- 2020/05/18 決標公告 169,605,053 元