板南線及松山新店線車站、地下街及轉乘停車場保全警衛工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「板南線及松山新店線車站、地下街及轉乘停車場保全警衛工作」已於 2020/05/14 決標,決標金額 185,946,209 元(約 1.9 億),得標廠商為匯豐保全股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/19 |
| 決標日期 | 2020/05/14 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01150 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,960,840 元 |
| 總決標金額 | 185,946,209 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 匯豐保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,946,209 元 |
| 路易威鐙保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/21 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/04/10 公開招標公告
- 2020/05/07 無法決標公告
- 2020/05/08 公開招標公告
- 2020/05/19 決標公告 185,946,209 元