車站壁貼照明設備更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「車站壁貼照明設備更新工作」已於 2020/04/01 決標,決標金額 1,796,130 元(約 180 萬),得標廠商為齊旺照明有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/08 |
| 決標日期 | 2020/04/01 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,720,880 元 |
| 總決標金額 | 1,796,130 元(約 180 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 齊旺照明有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,796,130 元 |
| 凱瑋實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 波意設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/27 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/03/02 公開招標公告
- 2020/03/05 公開招標更正公告
- 2020/04/08 決標公告 1,796,130 元