蘆洲、新莊及中和機廠電聯車清潔工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「蘆洲、新莊及中和機廠電聯車清潔工作」已於 2020/02/26 決標,決標金額 36,492,015 元(約 3,649 萬),得標廠商為業成實業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/02 |
| 決標日期 | 2020/02/26 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,982,550 元 |
| 總決標金額 | 36,492,015 元(約 3,649 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業成實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,492,015 元 |
| 皓群企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伯樂科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日昇昌實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忻睿國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新協群國際服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/21 公開招標公告
- 2020/02/15 無法決標公告
- 2020/02/20 公開招標公告
- 2020/03/02 決標公告 36,492,015 元