關渡隧道南口至北投機廠間及麟光站至木柵站間圍籬更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「關渡隧道南口至北投機廠間及麟光站至木柵站間圍籬更新工作」已於 2020/04/22 決標,決標金額 4,430,000 元(約 443 萬),得標廠商為嘉碩營造工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/27 |
| 決標日期 | 2020/04/22 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,834,280 元 |
| 總決標金額 | 4,430,000 元(約 443 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉碩營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,430,000 元 |
| 漢昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新福星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/18 公開招標公告
- 2020/04/27 決標公告 4,430,000 元